Одежда для сноуборда

Экипировка — очень важный момент для любого сноубордиста, как опытного, так и начинающего. Если спортивная одежда для сноуборда будет недостаточно комфортной, то ждать особенно хороших спортивных результатов нельзя.

Ботинки

Ботинки для сноуборда нужно подбирать, исходя из опыта сноубордиста и стиля катания. Например, для начинающих подойдут ботинки жесткость 2-7 по 10-тибальной шкале, а для тех, кто профессионально занимается карвингом или софткарвингом, более уместны будут ботинки жесткостью 7-10. Именно такие ботинки обеспечивают максимальную безопасность спортсмена и снижают риск получения травм.

Крепления

Большинство креплений универсальны, из можно применять на сноубордах разных моделей и от разных производителей. Но обязательно нужно проверить, чтобы крепления для сноуборда совпадали с размером ботинок — длина стрепов должна хорошо фиксировать ботинок, но при этом не препятствовать движению спортсмена.

И еще момент: стрепы могут регулироваться по высоте. Можно перемещать их вверх или вниз. Если переместить вверх — то нога будет наиболее фиксирована при боковых нагрузках, если вниз — будет больше свободы для маневра.

Термобелье и комбинезоны

Покупая одежду для сноуборда, не забудьте про термобелье. Как правило, для его производства используют эластан. Этот материал прекрасно впитывает влагу, долго отдает тепло и обеспечивает телу комфортную температуру во время катания.

Также нужно учесть ряд моментов, когда вы покупаете комбинезон для сноуборда.

Идеальный размер

Одежда для сноуборда должна соответствовать нескольким параметрам.

  • Узкий комбинезон будет затруднять движения и помешает нормальному катанию;
  • Широкий комбинезон будет мешать при ходьбе;
  • Обязательно выбирайте комбинезоны с так называемыми «колоколами» — манжетами на щиколотках;
  • Купите высокие носки, чтобы их можно было заправить под комбинезон;

Защита

Перчатки — важная экипировка сноубордиста. Желательно, чтобы ни были созданы из того же материала, что и комбинезон, а еще имела защиту для запястий.

Большинство моделей комбинезонов, штанов, курток для сноубординга оснащено уже встроенной защитой. Это специальные вставки, липучки, карманы и многое другое. Защита для сноуборда  очень важна, поэтому при выборе экипировки на этот момент стоит обратить внимание.

Покупаем в Спорт-Лайф

Магазин «Спорт-Лайф» всегда готов предложить вам экипировку для занятий зимними видами спорта по лучшим ценам. У нас есть одежда для сноуборда, и все необходимые девайсы, экипировка для горнолыжников, а также мы предоставляем для проката все для тех, кто увлекается лыжами, сноубордом и другими видами спорта.

Обратитесь к нашим консультантам, и они обязательно помогут вам с выбором нужной экипировки, чтобы ваш отдых на снегу прошел максимально комфортно и приятно.