Где кататься в Казани?

Казань один из наилучших спортивных мест России. В этом городе довольно часто проводятся различные олимпиады, соревнования и турниры. Конечно, здесь найдется место и для любителей лыж и сноубордов, ведь в городе присутствует сразу 3 курортные зоны, оборудованные подъемниками.

Первая — «Свияжские холмы», зимой здесь можно провести активный отдых. На базе имеется 3500 м. подготовленных трасс, а высота перепада около 165 метров. Стоит отметить наличие канаток четырех уровней сложности: от простой для новичков до наиболее сложной для продвинутых туристов. Каждая оснащена комфортными импортными бугелями австрийской компании Doppelmayr.

Одним из преимуществ «Свияги» является северное расположение, что значительно продлевает горнолыжный сезон и позволяет как можно дольше наслаждаться снежными склонами. В аренду выдаются Ski pass, чтобы пользоваться любыми подъемниками без ограничения по количеству раз.

Второй вариант — «Дубъязы». Не столь обширна территорией, но также может похвастаться двумя бугелями. Гора, на которой расположен спуск не масштабных размеров, но в середине находится небольшой овраг, прибавляющий огромную долю интереса и экстрима.

Третья — «Печищи», удобно располагается на правом берегу величайшей реки Волги. Конечно, множеством трасс база не обладает, в отличие от предыдущих, ведь склон всего один, тем ни менее он достаточно холмистый и экстремальный. Новичкам этот вариант вряд ли придется по душе, но для профессиональных катальщиков «Печищи», то, что нужно. Для гостей построен отдельный домик, где они могут переодеться и отдохнуть. Также можно посетить прекрасную баню, которая будет очень кстати, после «прогулки» по крутому спуску.

Наши опытные и грамотные инструкторы не только помогут выбрать то, что подойдет конкретно Вам, но и покажут трехдневный мастер-класс по отменному катанию с горных холмов. Для занятий совершенно не имеет значения уровень нынешней подготовки клиента – результат непременно превзойдет все ожидания.

Обращайтесь в прокат горных лыж на Горьковском шоссе и подарите себе самые незабываемые впечатления.

Добавить комментарий